Сергей Федоров

В собственности есть квартира налог на нее получила, купила вторую квартиру имею ли я право подать на еще один возврат?

Natali Petrenko

Налог возвращается только один раз. Я вот покупая квартиру брала часть денег в кредит на покупку жилья на 10 лет. Мне вернули налог 13% от стоимости. Когда расплатилась с кредитом, взяла в банке справку о размере уплаченных процентов, и с этой суммы мне тоже вернули 13%. Теперь вот если буду продавать и покупать другую возврат налога уже не полагается.

Яна Елисеева

Этот вычет предоставляется налогоплательщику только один раз в жизни, в отличие о социальных налоговых вычетов ( на лечение, обучение....) , которыми можно пользоваться многократно и от вычетов при продаже недвижимости.

Mike

там в налоговом кодексе есть новшества в части, если недобрали вычет с одного раза. Но еще сам не вникал. Посмотрите обновленный НК.

А@
Ангелочек @@@

Новшества для тех кто покупает жилье после 01.01.2014 и впервые использует свое право на налоговый вычет.

Анатолий

Попробуйте, если не выбрали 2 миллиона по налогам и стоимости первой квартиры. . См. Изменения к ст. 220 НК РФ с 01.01.14 года. . ( несколько раз можно возвращать налог. . на доли тоже распространяется сумма в 2 млн. руб. На каждого участника долевой собственности)..

Ritakichaeva Kalina

Нет .не имеете... вы свое право уже исчерпали....