Ел
Елена

Увеличивается ли налог на вторую квартиру?

Всем привет. Вопрос в следующем. Есть информация, что с начала этого года увеличен налог жилье, если оно не первое в собственности. Пожалуйста, кто в курсе, о чем идет речь, прокомментируйте с ссылками на нормативные акты. Из этого вытекает второй: что нужно, чтобы оформить дарственную на жилье. Заранее спасибо всем.

Василий Будрик-Былинский

Нет пока актов, есть бредовое желание вынести данный вопрос на обсуждение, посмотрим, что из этого выйдет.

Ел
Елена

жилье не первой свежести (вторичка) дешевле по естественным причинам, износ и т. д. Те налог нет смысла увеличивать.
Другое дело совокупный налог на жилую площадь в собственности. Если более неких метров, то ставки другие. Так же как и оплата ком услуг. за излишки площади.
Скажем 50 ваши и 500 петрова или абрамовича.

Катюша

Ставки налога смотри в своем региональном законе о налоге на имущество физ/лиц