Konstantin Malichenko

чем отличается дарственная на квартиру от завещания

Дима Дима

Временем перехода права собственности на имущество

Natali Notka

по завещанию квартира перейдет наследнику после смерти завещателя. Завещание можно переписывать сколько хотите раз.
По договору дарения квартира перейдет к новому хозяину сразу, и переделать по общим правилам нельзя (можно отменить в некоторых случаях через суд)

Abusufyon Muslim

Если подарили квартиру - она уже не ваша - можете забыть про нее - новый владелец вас может выгнать.
завещание - квартиру получат после вашего ухода, но завещание можно переписывать хоть каждый день. также есть обязательная доля в наследстве, не 100% может получить тот, кому завещаете.
Есть еще рента с пожизненным проживанием - ее можно расторгнуть, если что не так (но нелегко)

))))

дар переходит при жизни. Если это квартира то получивший дар может выгнать дарителя или продать квартиру а тот выгонит уже стопудово.

Сергей

Елена я Вам уже ответила, договор дарения подписывается дарителем и одаряемым при жизни дарителя. и собственником становиться одаряемый.
Завещание делается при жизни наследодателя и собственником имущества становится наследник после смерти наследодателя

Аня Евланова

даже в смысле слов это отражается
дарения - здесь и сейчас

завещание - когда то и возможно не все

И5
Ирина 5

Собственник меняется в момент ПОДПИСАНИЯ Договор Дарения. . Потом зарегистрируете переход права в ЕГРП за 1000 рублей..

Лена Морозова

могу назвать больше одного десятка отличий.. . но сообщу вам что дарственную можно так же оспорить как и завещание, т. к. это таже сделка что и завещание!!!

Александра Мирошникова

Вам в помощь ст. 572 - 582 Гражданского кодекса РФ. Дарение.

Виктория

Завещания можно каждый день новое писать.... Действительным будет последнее... .
А вот с дарением.... подарил раз и все

Наталья Зенина

при получении квартиры по завещанию нужно ли платить какие-либо налоги