Анна

Завещание или дарственное, что целесообразнее?

Екатерина Аксёнова

Завещание можно оспорить, а дарственную практически невозможно

Бахтиёр Бакоев

Дарственная - это сразу
Завещание это с фактом наступления смерте наследодателя

Гузель

дарственная

Оксана Антоневич

Это абсолютно два разных договора, никак между собой не взаимосвязаны и никак сравнивать их нельзя... Но, если Вы уж хотите ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу, тогда договор ДАРЕНИЯ заключается при жизни, а ЗАВЕЩАНИЕ вступает в силу после смерти наследодателя..

Каракулин Сергей

смотря какая цель.
Как я понимаю цель - передать какое-то имущество.
В таком случае Договор Дарения целесообразнее. в данном случае право собственности перейдет сразу же.
Завещание можно переписать в любой момент, существует опасность его оспаривания.

Артём Рудковский

Смотря какую цель или задачу перед собой ставите ?! 🙂 Если хотите произвести отчуждение имущества при жизни - дарение, после - завещание !

Асем

Дарение