Мария Казамарова

дарственная и завещание читайте пожалуйста дополнение

На мою маму был оформлен дом дарственная но она через год после оформления умерает от саркомы .Я по прошествии пол года должна вступить в наследство как дочь но у меня его отсудили посторонние люди обвинив меня в машенничестве и что я ввела бабушку в заблуждение, ну да ладно от наших судей я и ничего больше и не ожидала мало того я еще лишилась бональных вещей которые мне дороги частичная мебель одежда и т д. Вопрос .Я обнаружила в документах завещание на дом, бабушка завещала маме за год до сделки с дарственными документами. Могу ли я воспользоватся этим завещанием? Поскриптум с дарственными документами я заниматся не буду просто потому что я боюсь .

Ди
Дильраз

Бабушка имеет право подарить своё имущество, тому, кому пожелает, завещание может переписывать хоть каждый день, вот вопрос не совсем понятен, бабушка то жива? Если нет, то договор дарения является окончательным, завещание нет, так как оно было оформлено раньше, чем договор дарения

Николай Абрамов

Нет, не можете.