Елена Пеганова

На токарном винторезном станке (16к20) производится чистовой обтачивание

На токарном винторезном станке (16к20) производится чистовой обтачивание на проход шейки вала d = 101mm до D=100mm . Длина обрабатываемой поверхности l = 95mm и длина вала 250мм.
Заготовка - Штамповка из стали 12х18н9т, HB =200. Способ крепления заготовки в 3-ех кулачковом патроне и центрах. Шероховатость поверхности Ra=3,2 мкм.
------------------------------------------------------------------------------
Найти : Силы действующие на резец.
---------------------------------------------------------------------------------
ПОМОГИТЕ решить задачу, очень нужно, пропустил по дурости лекции. Теперь препод не хочет обьяснять ничего. нужно решить задачу ((( если кто ни будь понимает в этих задачах, помогите решить. очень нужно (((

Пожалуйста помогите не ссылками, а примерным решение, я не прошу решить задачу за меня, мне нужен план действий.... с чего начать, что расчитать, и что вообще нужно найти... (

Мы в колледже делаем по порядку, сначала режимы резания находим, а потом силу, но эта задача меня в тупик вводит. Прошу на нее план от знающих.

Ольга

пожалуйста помогите решить задачу; 21.Определить элементы режима резания и машинное время при обтачивании на токарном станке модели 16К20 детали диаметром 52 мм из заготовки диаметром 60 мм за один проход длиной 232 мм. Обработка производится на проход резцом из твердого сплава с главным углом в плане 45°, подачей 0.3 мм/об и скоростью резания 102 м/мин.