Наталья Воронина

не могу решить задачу : Четыре девочки встретили во дворе мальчика и спросили как его зовут.

Когда мальчик узнал что девочек зовут Лена, Рита, Поля и Валя мальчик сказал моё имя так же как и ваше состоит из 4 букв. Начинается оно с первой буквы имени одной из вас, вторая буква совпадает со второй буквой другого имени третья буква совпадает с третьей буквой ещё одного имени а последняя буква является последней буквой четвёртого имени. Заранее благодарна

Наталья Рассказова

а как мог Вася получиться))) ответ: Петя

Сергей Абреев

ответ - мальчик влип

Ина Чолаку

Мальчику светит знатная групповушка!

Светлана

Вася ))) поспешишь - людей насмешишь и умничать тем более не надо - это я для Кристыны Маслоковой.
Да действительно мальчика зовут Петя.

Максим Терехов

какой петя ))))
на а должно заканчиваться имя. Точно Петя же. С каждого имени по букве берем, Валя 4 имя