Александра Волчкова

Общество и стадо . Сходство и различия какие ?

Хуёвый пастух, голодное стадо .

Александр Буст

Никакого, общество это культурное стадо...

Анна Севастеева

принципиальных различий нет....

Рустам

Право выбора.
Старая такая украинская басня про скотобойню, там оратор как-то так расхваливает перед стадом свое предприятие:
"Вам всім тут вільно обирати,
Як помирати:
Під струмом - і не бризне кров,
Під молотом - так б'є, що будь здоров.. "

Денис Розенберг

Гражданское общество умеет выражать протест власти, стадо - покорно терпит.

Максим Кизанд

Есть три понятия - это общество, стадо и толпа... Толпа страшна, необуздана и тупа... Стадо - покорно и молчаливо... Общество - огромное количество совершенно разных людей... по национальностям, религии, менталитету, обычаям, традициям, нравам, профессиям, взглядам, убеждениям... В этом смысле гораздо проще и легче управлять таким государством, как Япония, Китай... где все или японцы или китайцы... А у нас, в России, всем угодить невозможно...