Юляша Чернецова

Мне вот интересно, почему дети нынешнего поколения настолько дегенераты по сравнению с прошлыми?

Света Швенк

Да Вы сначала на некоторых родителей этих детей посмотрите и вопрос отпадёт, а потом и общество изменилось и школа, соотвественно и ценности, так и будет вниз по наклонной

М Куз

Первый раз эта мысль была высказана 4 тысячи лет назад, в Древнем Египте. С тех пор положение с детьми не улучшилось.

Ольга Свибович

Не надо придумывать!!!! И раньше и сейчас.... все детишки разные

Алексей Зуев

политика партии и правительства

Алексей Иванов

это у вас дети дегенераты, а у нас детки все умные, продвинутые и развитые, и красивые.

Марина С...

Ну вы всех детей не обобщайте то.

Дмитрий

потому что раньше не было того, что есть сейчас ( компьютеры, игрухи (гаджеты) и т. д. )

раньше играли на улке во всякие игры, а сейчас все сидят за копмом или смотрят тупые китайские мультики

Миша Шангин

просто во времена наших мам и бабушек условия жизни были совсем другие. человека приучали к труду, к коллективу, к самопожертвованию и вообще были высокие моральные устои как в семье так и в обществе. лозунги тогда были - "старших надо уважать", "старикам везде почет", "труд облагораживает". дети трудились чуть ли не с пеленок. кто по хозяйству, кто на поле, а кто в школе. а сейчас - "все лучшее - детям", "дети - наше все"... мамы целуют своих чад в попки, садят их к себе на шею и везут. современные детки не знают что такое помощь родителям, у них одни только мультики, игрушки и развлечения. и в итоге вырастают эгоисты и быдла, с ай-кью ниже обезьяны. (это я не про всех, конечно. есть и адекватные семьи, и их не мало.)

Света Силантьева

Ну Ваши может быть и дегенераты, я не спорю ( от осинки не родится апельсинки) , а мои детки умные, всесторонне развиты, с широким кругозором и высокими интеллектуальными способностями...

Инна Зудина

Это искусственный управляемый процесс, направленный на уничтожение РФ путем холодной войны.

Ольга Синица

Это сейчас выгодно власти...

Ве
Вера

Потому что нет идеи, за которой бы дети могли идти, дети воспитываютс в обстановке вседозволенности, каждый сам за себ, а на детей всем плевать.

Hiкмат Тurовоv

все течет, все меняется...

Аида Турсуналиева

Дети адаптированы (хотя это спорно) к "современному обществу" :(((((((((((((((((((

Дмитрий Казаковцев

Это Вы так себя лучше чувствуете? Вы-то были дитем предыдущего поколения? Вот так унизил целое поколение и сразу хорошо себя почувствовал?

Ирина Тройнина

какие родители-такие и дети....

Сергей Чернышов

Вопрос в сохранении энергии. Нынешние дети не приучены к труду, сейчас в современности все как на ладони включая информацию, можно лежа на диване производить массу операций, никуда не ходить и даже зарабатывать деньги)) ) если пойти дальше по системе умного дома скоро система будет помогать добираться до унитаза)) ) и контролировать ежедневно выход кала и его химический и биологический состав отсылая анализы врачу через интернет, который в свою очередь без компьютера не сможет поставить вам диагноз))) ) Поэтому сэкономленную энергию тратят на всякую ерунду.

Нормальные дети растут, надо просто заниматься ими, они наоборот намного умнее и гораздо быстрей развиваются, просто надо уделять им больше времени!

Да и берегите людей от ИноСМИ, а то потом бубунят, что во всем виновато правительство)) ) Ваша жизнь в ваших руках, и чем вы лучше сами, тем лучше жизнь во круг вас! В правительство попадают люди, а не роботы, а этих людей кто то воспитывал, да и не все они там плохие относительно теории вероятности)) )

Александра Багишева

Дегенераты это в каком смысле? Если в плане умственного развития, то не соглашусь, а если смотреть на духовность, то возможно, но только от части. Потому что очень многие молодые люди занимаются саморазвитием в плане духа, а не только тела, и их дети уже скорее всего не покажутся вам дегенератами. А дегенераты есть и раньше были, только менее жестокие, не такие юные. Время не стоит на месте и общество вместе с ним ...развивается каждый в своем направлении.

Маша Мальцева

Хз, просто раньше были бандиты и наркоманы, а сейчас реперы и дрочеры.

Анастасия Тихомирова

развитие современных технологий имеет и негативную сторону, ту, о которой вы говорите.

*екатерина*

С чего вы взяли? Дегенератов всегда хватало

Елена Евдокимова

Демократия в Мордоре. Свобода воспринимается как вседозволенность, а индивидуальность - как "все пи*арасы, а я Д'артаньян".

sky_2088

щас в основном дети предоставлены сами себе и в 10 лет если не раньше ругаются матом.

Ро
Ростислав

-Да были люди в наше время
-Не то, что нынешнее племя....
Думаю процесс дегенерации давно запущен. Исключение часть советского периода

Юлия Забелло

Все кто говорит что ваши дети умные - возможно, но большинство курят, пьют, дерутся, обзываются, они ничего не знают о добре. И они это делают пока вы не видите. Конечно бывают хорошие дети, но всё же мир полон плохими людьми. Девочки конечно получше мальчиков, но бывают такие которые сваливают всё на других, дерутся, присоединяются к компаниям "плохих" мальчиков и т. д. Также и я в детстве был не совсем плохой, но всё же иногда делал плохо. Да и то большинство дел по случайности. Да я тоже был плохим, но не совсем. Но а сейчас нормальный. Но бывают и взрослые которые грабят, убивают и т. д. Я был обидчив, да и сейчас обидчив.