Алёна Иванова

Анкета на загран паспорт

Я подаю документы на заграничный паспорт. До этого закончил институт, не работаю. Но поступил обучатся в дополнительное профессиональное образование на вечернее отделение. Учебное заведение отказывается заверять анкету. т. к. считает что это не основное место учебы и не первое образование. И поэтому при подаче документов я должен указать в анкете что безработный и тогда ФМС сама заверит анкету. Кто прав?

Татьяна Стогний

Если трудовой книги у вас нет и никогда не было и официально трудоустраиваться Вам не приходилось, то в анкете ничего указывать не нужно.. (временно не работаю -это напишите) запись с Ваших слов и её никто не заверяет