Анютка Александрова

В 1с 8 в ведомостях по умолчанию выдается фамилия Гл. Буха, а нужно чтобы выходила фамилия бухгалтера, как так сделать?

Pavel Simindeyev

Для этого существуют справочники констант и постоянных значений. У нас так. Замещающие лица так реализуются.

Александр Михайлов

У 1с очень много конфигураци + разработки франчайзи, пишите вопрос грамотно, а то получаеться так: "На планете земля нужно построить дом, где взять гвозди? "

Я предположу что вы имели ввиду БП, тогда вам необходимо на вкладке предприятие - Ответственные лица поменять физ лицо с должностью Глав бух на то что вам нужно (именно от туда подставляеться значение в документы).

Татьяна П

Попробуйте проверить настройки пользователя из меню Сервис. Там есть пункт "основные значения для подстановки в документы и справочники". Знаю там точно есть поле "Кто выписал налоговую накладную" и там обычно ФИО бухгалтера подставляется