Ольга

Срочно нужна помощь гл. бухгалтера!

Я новичок в гл. бухгалтерии подскажите по каким формам бланков нужно сдавать отчеты ежемесячно? У них нет ни одного бланка, компьютер тоже пуст. Я так поняла бывший гл. бух делала все не на работе, а дома. Я не знаю от чего отталкиваться и с чего начать (з/п и авансовый отчет уже сделала) , а дальше ???

Светлана

Отчаянная Вы барышня. С такими знаниями, вернее с их отсутствием, идти
на должность главбуха.. . Даже не знаю, что сказать ))) Очень не завидую руководителю.

Olga Basarigina

ты сначала узнай, что нужно сдавать, а уж потом - по каким "формам бланков". Сейчас ежемесячно я даже не вспомню что может сдаваться - у меня все поквартально. Может, у вас прибыль сдается исходя из фактической прибыли (есть такой вариант сдачи отчетности, там действительно налог на прибыль надо сдавать ежемесячно, но сейчас это мало кто применяет). У тебя там программа какая-нибудь стоит? 1С? Там все "формы бланков" есть в разделе отчтеность. А когда что сдавать и платить - задай поиск в интернете "Налоговый календарь". Лучше - налоговый календарь от Консультанта - я ему доверяю, всякие мелкие аудиторские конторки на своих сайтах могут пургу размещщать (ну и вирусная реклама у них может быть).

Анастасия

Для начала -хотя бы зайди в инет и задай вопросы по сдаче отчетности. Да будет тебе известно, что отчетность сдается поквартально, а если вы на УСН только в налоговую -один раз в год. В ПФР и ФСС- один раз в квартал. Чтобы быть хорошим гл. бухгалтером, надо съесть не один пуд соли, это конечно пословица. А если серьезно, надо было начинать с азов, поработать-кассиром, затем бухгалтиером по расчетам, бухгалтером по материалам, а уж потом помощником гл. бухгалтера и дойти до гл. бухгалтера. А если вы не знаете даже когда и как сдается отчетность- как вы будете работать гл. бухгалтером, так недалеко и до тюрьмы.

Сергей Бакун

Скажи уж сразу.... Начальник тебя взял только для траха? Отсюда очень хорошо видно... Иначе, для чего ему такой "бюстгалтер"?

Венера Арзыкулова

начните с системы налогообложения) ) с названия))

Ольга Эценгерт

В компьютере, наверно, найдутся какие-нибудь игры и этого, судя по вашим знаниям в бухгалтерии будет достаточно для того чтобы было чем заняться в рабочее время.

Ярослав Воронков

Попробуйте связаться с бывшим главным бухгалтером и узнать, возможно ли перенести бухгалтерскую базу с ее домашнего компьютера на рабочий. Если нет, пусть хотя бы распечатает оборотно-сальдовую ведомость для ввода начальных остатков в бухгалтерскую базу на вашем рабочем компьютере. Естественно, если 1С у вас уже есть, если нет, то нужно ее купить. В 1С есть все необходимые вам бланки (в т. ч. авансовые отчеты и расчетные ведомости по зарплате). Еще нужно узнать у бухгалтера либо в налоговой, либо у руководителя на какой системе налогообложения находится фирма (классика, упрощенка, вмененка). Исходя из этого на этом сайте дадут рекомендации по составу отчетности и срокам ее сдачи (на всех 3 системах они разные) Вообще, после института (12 лет назад) я первое время ходила консультироваться к опытному главному бухгалтеру, которая ввела меня в курс дела по поводу отчетности и ведения бухгалтерского учета в небольшой фирме

Елена Климович

Подумайте о том, чтобы передать бухгалтерию на аутсорс.

Антон Голубов

Кстати, бухгалтерское сопровождение может быть очень выгодным решением.

Светлана Ильющенкова

Мы процентов на 15 сократили затраты благодаря http://rosco.su/