Ольга
Ольга

Срочно нужна помощь гл. бухгалтера!

Я новичок в гл. бухгалтерии подскажите по каким формам бланков нужно сдавать отчеты ежемесячно? У них нет ни одного бланка, компьютер тоже пуст. Я так поняла бывший гл. бух делала все не на работе, а дома. Я не знаю от чего отталкиваться и с чего начать (з/п и авансовый отчет уже сделала) , а дальше ???

Светлана
Светлана

Отчаянная Вы барышня. С такими знаниями, вернее с их отсутствием, идти
на должность главбуха.. . Даже не знаю, что сказать ))) Очень не завидую руководителю.

Olga Basarigina
Olga Basarigina

ты сначала узнай, что нужно сдавать, а уж потом - по каким "формам бланков". Сейчас ежемесячно я даже не вспомню что может сдаваться - у меня все поквартально. Может, у вас прибыль сдается исходя из фактической прибыли (есть такой вариант сдачи отчетности, там действительно налог на прибыль надо сдавать ежемесячно, но сейчас это мало кто применяет). У тебя там программа какая-нибудь стоит? 1С? Там все "формы бланков" есть в разделе отчтеность. А когда что сдавать и платить - задай поиск в интернете "Налоговый календарь". Лучше - налоговый календарь от Консультанта - я ему доверяю, всякие мелкие аудиторские конторки на своих сайтах могут пургу размещщать (ну и вирусная реклама у них может быть).

Анастасия
Анастасия

Для начала -хотя бы зайди в инет и задай вопросы по сдаче отчетности. Да будет тебе известно, что отчетность сдается поквартально, а если вы на УСН только в налоговую -один раз в год. В ПФР и ФСС- один раз в квартал. Чтобы быть хорошим гл. бухгалтером, надо съесть не один пуд соли, это конечно пословица. А если серьезно, надо было начинать с азов, поработать-кассиром, затем бухгалтиером по расчетам, бухгалтером по материалам, а уж потом помощником гл. бухгалтера и дойти до гл. бухгалтера. А если вы не знаете даже когда и как сдается отчетность- как вы будете работать гл. бухгалтером, так недалеко и до тюрьмы.

СБ
Сергей Бакун

Скажи уж сразу.... Начальник тебя взял только для траха? Отсюда очень хорошо видно... Иначе, для чего ему такой "бюстгалтер"?

Венера Арзыкулова
Венера Арзыкулова

начните с системы налогообложения) ) с названия))

ОЭ
Ольга Эценгерт

В компьютере, наверно, найдутся какие-нибудь игры и этого, судя по вашим знаниям в бухгалтерии будет достаточно для того чтобы было чем заняться в рабочее время.

ЯВ
Ярослав Воронков

Попробуйте связаться с бывшим главным бухгалтером и узнать, возможно ли перенести бухгалтерскую базу с ее домашнего компьютера на рабочий. Если нет, пусть хотя бы распечатает оборотно-сальдовую ведомость для ввода начальных остатков в бухгалтерскую базу на вашем рабочем компьютере. Естественно, если 1С у вас уже есть, если нет, то нужно ее купить. В 1С есть все необходимые вам бланки (в т. ч. авансовые отчеты и расчетные ведомости по зарплате). Еще нужно узнать у бухгалтера либо в налоговой, либо у руководителя на какой системе налогообложения находится фирма (классика, упрощенка, вмененка). Исходя из этого на этом сайте дадут рекомендации по составу отчетности и срокам ее сдачи (на всех 3 системах они разные) Вообще, после института (12 лет назад) я первое время ходила консультироваться к опытному главному бухгалтеру, которая ввела меня в курс дела по поводу отчетности и ведения бухгалтерского учета в небольшой фирме

ЕК
Елена Климович

Подумайте о том, чтобы передать бухгалтерию на аутсорс.

АГ
Антон Голубов

Кстати, бухгалтерское сопровождение может быть очень выгодным решением.

СИ
Светлана Ильющенкова

Мы процентов на 15 сократили затраты благодаря http://rosco.su/

Похожие вопросы
Нужна помощь по вопросам бухгалтерии
Нужна помощь бухгалтеров опытных.
Бухгалтеры, нужна помощь!
Если на гл. бухгалтера не был возложено ведение кассы
Бухгалтера, нужна помощь!
Срочно нужна помощь бухгалтера
нужна помощь бухгалтеров
бухгалтера помогите срочно нужна помощь
Нужна помощь бухгалтеров.
БУХГАЛТЕРЫ! НУЖНА ПОМОЩЬ!