Бухгалтерия, аудит, налоги

Срочно нужна помощь бухгалтера! Кто понимает в РСВ и индивидуальных сведениях отчет

У меня вРСВ накопительная часть начислена 20561,72 а в индивидуальных сведениях 20716... мне все ранво какую сумму поставить.. где только и как сделать чтобы они сошлись.. открыла через текстовый документ убрала у сотрудника разницу тогда ругается через checkxml точто не совпадает страховая не равно накопительной части по данному сотруднику.. ( пожалуйста помогите
Здесь это не объяснить, так как нужна ясная картина. А на пальцах гадать - все равно, что на кофейной гуще. В ПФР при сдаче отчетов и проверке его с помощью программы на компьютере помогают местные специалисты. Вам к ним.
Жамиля Бактияровна
Лучший ответ
у вас один работник? з\п за квартал какая?
Инна Буланова
Вам нужно четко определить (проверить ) в бухгалтерии какая сумма правильная и потом в зависимости от этого перепроверять и исправлять там где не правильно. В ИС предется проверять по каждому работнику, может вы где то ошиблись - не правильно разнесли доход или не правильно указали дату рождения работника какого нибудь и поэтому у вас программа не правильно начисляет взносы.
проверьте по каждому сотруднику з/плату и дату рождения - это одна из возможных причин
Наталья Ильина
Конечно сложно так определить причину, но когда вы формируете персонифицированный отчет там можно изменить данные по каждому сотруднику отдельно.
Лучше все перепроверить может ошибки были в предыдущих периодах и выявить их сразу, потом все равно выяснится и придется платить штраф.
проверочная программа в любом случае будет считать арифметику соотношения взносов в индивидуальных сведениях. Обойти это не получится. Делать правильно. В крайнем случае исправить РСВ. . а за счет чего расхождения?
В первую очередь проверьте по РСВ базу за каждый месяц и страховую с накопительной, ФФОМС; если все суммы правильные, то ищите сотрудника, только у сотрудника правильно правьте страховую с накопительной. У Вас АДВ-6-2 суммы должны сойтись с РСВ. Удачи!!!