Бухгалтерия, аудит, налоги
Нужна помощь бухгалтера. Пожалуйста помогите кто-нибудь разобраться в расчетках (квитках) о заработной плате.
Насколько я поняла, в строке "платежи" учтена выплата вам зарплаты за предыдущий месяц. Раз она проходит в начислениях (код 069), то должна проходить и в удержаниях (код 471). Не во всех случаях расчеты по зарплате за прошлый месяц указываются в расчетных листках, т. к. обычно эти суммы одинаковы и взаимно гасятся (как в вашем листке за апрель, например) . В мае и июне эти суммы у вас показаны, т. к. за апрель вам недоплатили 2,05 руб (7682,05 -1280-6400), а за май 6 руб (5086-5080), вот и доплачивают в следующем месяце. Ничего неправильного на первый взгляд в этих листках не видно.
З. Ы. Не видел этого вопроса, сейчас квиток увидал, это может быть всё что угодно начиная от того что на карточку деньги перечислили, заканчивая алименты, дело в том что когда программа пишется, так как внедренцы обзовут так и будет. Только в той конторе где начисляли можно узнать
А, отвечать, нужно так, когда вопрос задаешь там есть такая надпись "Разрешить комментарии" ставишь галку, и потом в комментариях ответившему тебе, пишешь что хочешь дополнительно спросить
Вы бы написали в чем проблема
Подробнее можно? P.S.: сегодня прям благотворительный бухгалтерский день )))
невыплаченная з/та это то что у вас стоит в сальдо. т. е та сумма которую вы получали в день з/та за прошлый месяц платежи это что вы платите (т. е. если материально-ответственный, либо какая то ссуда)
069 - не выплаченная з/плата. Код возникает в связи с тем, что начисления происходят например в мае, а выплачена будет в июне. 471 вид - это как раз и есть то, что Вам будет выплачено в июне за май. Исходя из Ваших квитков:
Апрель к выплате (сальдо) 7682,05
Май 069 з/плата не выплаченная 7682,05
471 платежи 7680 (сумма округлена вероятно для удобства)
к выплате за май 5086,58
Июнь 069 не выплачено 5086,58
471 платежи 5080
Апрель к выплате (сальдо) 7682,05
Май 069 з/плата не выплаченная 7682,05
к выплате за май 5086,58
Июнь 069 не выплачено 5086,58
471 платежи 5080
Насчитали зарплату в одном месяце, а выплатили в следующем. Вследующем опять насчитали, а выплатили в другом и т. д.