/.
/// ...

Помогите выписать поговрорки, полсовицы, крылатые фразы Кабанихи из Произведения Островского"Гроза".

Я произведение прочитал это. Просто не помню, что бы в нем Кабаниха изпользовала в речи поговорки. Помню только одну: Чужая душа-потемки.

Дмитрий С.

Она судит Катерину беспощадно и говорит без сожаления: «Об ней и плакать-то грех».

Евгений

Знаю я, знаю, что вам не по нутру мои слова, да что же делать-то, я вам не чужая, у меня об вас сердце болит
Мать стара, глупа
Смотри ж, помни! На носу себе заруби!
В ноги кланяйся!
Только грех один!

Aiazbek Asanbekov

Задание проще простого, заодно и прочтешь
Проект не для того, чтобы лентяем потакать по всякой ерунде