Grimme Gray

Варю молочную кашу, срочно нужен совет))

Варю молочную кашу, не прочитал рецепт и залил рис из расчета 1ст риса на 2 стакана воды. на 3 стакана риса налил 3 ст молока и 3 стакана воды. .
Вместо того чтобы сначала сварить в воде, а потом поварить в молоке. .
Что теперь у меня получится вместо каши? ? =)) и что посоветуете сделать...

Владимир Прядкин

я таким вобще не страдаю. предварительно в воде не варю. сразу в молоко и прекрасная каша получается. только вот вода не нужна, берите только молоко

Nadir Dustov

чуть дольше варить придется. . и помешивать, чтобы не пригорело..

Анатолий Клементьев

Будет рисовая каша.
Рис в молоке плохо разваривается, поэтому варят сначала на воде, а потом добавляют молоко и доваривают на воде.
А вам просто придётся подольше поварить, и не забывайте мешать почаще, чтобы не пригорело.

Андрей Дмитриевцев

беги на кухню.... пока сидишь тут может великий бенч произойти)))))))

Наталья Кожанова

Ничего страшного. Каша просто менее насыщенная получится)

Денис Медведев

Получится молочный суп)))

Катенька Петрова

сварится всё равно, только немного дольше.

Atosik

Кашу рисовую варят в пропорции 1 к 4.

Юрий Чудаев

Каша и получится. Я каши варю исключительно на молоке, как и моя мама. Отличненько получалось и получается

Максим Медведев

Это получиться каша, на водо-молочной смеси. Это рецепт для предприятий работающих по третьей категории-общепит. Включайте слабенький огонь и варите. Рис даже очень хорошо провариться.