Илона G

признаки энцефалопатии, перенатальной-что это, насколько это страшно.

МРА картина варианта развития Виллизиева круга

Constantin Tugui

и не только гипоксия плода, а любые отклонения во время беременности и родов! ! уч педиатр и невролог вам помогут, если будете выполнять все назначения!!

Дм
Дмитрий

Энцефалопатия (encephalopathy) -любое заболевание, влияющее на функционирование головного мозга.

Перинатальный (perineurium) - относящийся к периоду, начинающемуся за несколько недель до рождения ребёнка, включающему момент его рождения и заканчивающемуся через несколько недель после рождения ребенка (В России этот период считается с 28-й недели беременности по 7-й день после рождения ребенка).

Ирина Олимская

Насколько я понимаю речь идет о младенце? Тогда это последствия внутриутробной гипоксии плода. Ищите хорошего невропатолога детского и скрупулезно выполняйте все его назначения. И еще, ребенку нужен качественный массаж- несколько курсов в год.
Большинство малышей выравниваются.

Танюша Самборская

прочитайте в интернете. ну не так уж и страшно. все востановится.