Богдан

сахарный диабет? насколько страшная болезнь?

Евгений Алехин

у меня диабет 1 типа уже 15 лет. пока чувствую себя хорошо. самое главное подержание уровня сахара в крови. будете держать в норме. то ничего страшного. если сахара высокие то будут страшные последствия. я занимаюсь спортом работа. говорят что Диабет-не болезнь а образ жизни

Настюшка

Всю жизнь надо сидеть на диете, следить за уровнем сахара в крови. В тяжёлых случаях-приём инсулина.

Роман Ойл

делаеца невидимыми против тех кто с науками к жизни и говарящим правду

Гульнара Бекишева

Можно погибнуть от маленькой ранки, т. к. теряется чувствительность и не замечаешь. Сосуды неправильно работают, находясь в постоянном стрессе, поэтому страдает вся сердечно-сосудистая системы, нервная + можно лишиться конечностей и зрения. Постоянный страх: пропустить кому, отсюда и бессонница. Дальше продолжить или хватит!?

Aльбина Герасимова

Вроде не такая и страшная болезнь как все думают, но это не так!

Да
Дарья

Многие довольно поверхностно воспринимают диагноз сахарный диабет, предполагая, что это «все лишь» повышение уровня глюкозы (сахара) в крови. На самом же деле, в организме диабетика происходит много изменений, все они очень серьезны, а некоторые напрямую угрожают жизни. Наибольшую опасность представляют сердечно-сосудистые нарушения, которые приводят к развитию ишемической болезни сердца, инфаркту миокарда, инсультам. При этом медикаментозное снижение некоторых показателей (например, артериального давления, обычно повышенного у больных сахарным диабетом) до уровня, считающегося нормальным у здоровых людей, в некоторых крупных исследованиях показало увеличение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний! Как видите, не так все просто.

Ангелина Кролевцова

Разные виды, разные степени. Кто-то всю жизнь живет, кто-то быстро угасает. Так сразу и не напишешь. Единственное, что он не лечится. Поставленный диагноз может меняться лишь в худшую сторону и как прежде жить уже не начнешь.

Вархуил Вархуилов

тип 1 это в общем приговор. экзогенный инсулин все же нет так хорош как собственный. тип2 это по сути сахарная наркомания. при соблюдении диеты особых проблем не вызывает.

Ирина Белозерова

вы что люди! погибнуть от ранки невозможно! Чувствительность теряется если совсем не следить за сахаром у меня уже 3-ий год и меня жутко кусают комары летом и естественно я их расчёсываю до невероятных размеров ( до крови) и ещё жива!! и ДИАБЕТ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!!!!