Наташа Разумова

можно ли избавиться от сахарного диабета ?

Ку
Кундыз

Дисциплинированные диабетчики живут на-а-много дольше так называемых здоровых "злоупотреблянтов" не понимающих и не желающих понимать, что второе тело им не выдаст Господь Бог.

Дина Колпикова

полностью нет, но улучшить состояние вполне возможно)))) Терпение и труд, все перетрут!

Анюта

Можно. Есть люди, которые избавились, только это не популяризируется, так как небедные фармацевты станут беднее в противном случае)))

Салават Хероев

поробуйте исключить ВСЕ молочные продукты и пищу их содержащую Полностью
Через 3 месяца сдайте анализ снова - будет ясно, помогает или нет. вес сбрасывать обязательно грамотно, без перегибов.
Неплохо бы пользоваться стевией для подслащивания пищи, а также исключить белую муку и термофильные дрожжи. Если перейти на систему Шаталовой, можете быть уверены можно проживете активно 100 лет.

Анна Хлебородова

У моей подружки сахар высокий, стоит на учёте, дали инвалидность. Однажды ей пришлось много побегать, она так устала, что думала. что вот умрёт от усталости и замерила сахар. оказалось - всего 3 ед, а было 18-24. Теперь она двигается много и сахар в норме. Ну а полного излечения не будет никогда. Сахар может подняться в любой момент. Даже вроде бы низкий был например утром, а после обеда может подскочить. У другой моей соседки сахар был всего-то 8 ед. А на днях так её шарахнуло, даже сознание потеряла. И в этот момент ей замерили сахар-окзалось 24 ед. И давление за 200. Сахар надо замерять после еды несколько раз. После гречки, после арбуза, помидор, например, чтоб понять, что можно, что нельзя есть.

Надежда Удалова

Психологи считают, что можно. Диабет бывает у тех, кто считает, что жизнь несладкая. Поищите в инете "психосоматика диабета"