Виктор Муравьёв

Сахарный диабет и печень

У моего свекра сахарный диабет. 3 года назад началась гангрена-ампутировали ногу. Сейчас началась сухая гангрена на другой ноге-мумифицируется мизинец. Тут у него пропал аппетит, началась икота, отрыжка и рвота. Затем он пожелтел. Сдали анализы-билирубин 33,АЛТ- 2,5.Но печень не увеличена. Что это? Цирроз или желчный пузырь?

Отказывается принимать любую капельницу, так как после этого приходится выкачивать жидкость из легких из-за ишемии сердца.

Маруся ******

Свёкра нужно экстренно в стационар, заочно диагноз определить невозможно, нужно делать УЗИ желчного пузыря, печени, так не угадаешь.

Сергей Самойлов

механическая желтуха имеет массу причин.

Лидия

Больной тяжелый. Не будем сами ставить диагнозы.

Mike

Будте серёзнее, свёкра нужно госпитализировать. Любую желтуху необходимо обследовать и лечить быстро. На фоне сахарного диабета может быть и что-то к нему не относящееся и осложнения самого диабета. Поспешите.

Зоя Семенова

Может быть всё, чо угодно.
Возможно токчическое поражение печени на фоне гнгрены н/конечности или онко заболевание желудка и поджелудочной железы.
Обследуйте в стационаре!!!!

Александр Кадин

за что так свекра довели