Саша Павлов

Заказал окна на дачу для сруба. Фирма сказала, что нужна обвязка проемов окон и дверей. Как это сделать самому?

Заля Казиева

Сруб 1 год простоял? Из досок 40х150 сделать обрамление проема.

Роман Строгонов

если сруб не новый, то делать не нужно, ну а новый если тогда берётся половая доска (хвойной породы) 50-ка или 40- ка и делается на бревне шип, а в досках делается прорезь под этот шип и на пену все это сажается. если не хотите запариваться то просто по бокам 2 доски чтобы скрепить бревна, обвязка делается для того, чтобы не разъехались бревна по бокам окна, и особенно между окнами (простенки)

Евгений Никитин

Обвязку сделать несложно, та же коробка, тока из досок.. . Интересует, как Вы окна уже заказали? Они ведь по коробке размеры снимают? Или Вам приблизительно прикинули см туда см сюда????