Александр Власов

У кого детки-малыши (9 мес - 2 годика) косолапили, какую обувь носили?

на каждый сезон же разная из-за роста ноги, что-то особенное подбирали?

Надежда

наш косолапил. перестал, как памперсы отменили. Правда, массаж делали на всякий случай. юбувь тоже хорошую старались покупать. сейчас ему 3 года, все нормально, я даже не ожидала.

Сергей

ортопедическая нужна.... Все пройдет со временем. Не волнуйтесь.

Ан
Анюта

В 1,2 заметила косолапость... всё исправили массажем... никакой спец. обуви.... Да... выше уже написали... дома носили левый на првый... правый на левый... и всё)))))

Ол
Оля

врач массаж назнаал. приходила массажистка. а обувь просто с жёстким задником нужна была.

Georg

Простые носила. все выправилось и так. Дома не носила ничего. иногда сланцы.

Ир
Ирина

Массажист посоветовала менять дома сандалии местами (левый - на правую ножку, правый - на левую) . Ну и сколько ребёнок проходит + массаж.

Оксана

экко .или подешевле-скороход... обе-хорошо для ноги. ну и массажик конечно

Та
Татьянка

сначала косолапила я просто ее сама учила правильной постоновке ноги и все стало отлично

Ксю

желательно ортопедическую жесткую. турецкую. но она не дешевая. а еще можно сандали одевать праваю на левую и наоборот. врачи рекомендуют иногда. массаж мало помогает.

Альбина

Мы до сих пор (доче скоро 3) носим ортопедическую, плохо то, что ее нужно покупать размер-в размер. Осеннюю и зимнюю берем обычную, но дома она ходит в орт обуви.