Татьяна Раймова

Слушайте, помогите, пожалуйста! Что за существо, к которому сама приходит пища?

Илья

Змея - лягушки сами к ней приближаются - неподвижную змею лягушка не видит, а вот ее постоянно шевелящийся язычок – видит и принимает за ползущую гусеницу . Лягушка подкрадывается к добыче и … сама попадает на обед!
У некоторых змей на хвосте есть беловатый или ярко-желтый наконечник. Двигая им, змея имитирует извивающегося червя. Такая приманка легко обманывает мелких животных, которые и подходят на роль жертвы
Рыбы-удильщики - Anglerfishes - жертва сама приходит к их пасти, соблазненная светящейся приманкой
Грифовая черепаха располагается в воде неподвижно, напоминая со стороны безопасную скалу. При этом челюсти черепахи широко открыты. Язык имеет мясистый ярко-красный придаток, который напоминает червя. Он извивается, приманивая к себе рыб. Те пытаются схватить добычу, попадая вместо этого сами в мощные челюсти черепахи.
Марги, (небольшой древесный зверек из семейства кошачьих ) умеет имитировать голоса маленьких обезьян, попавших в беду. Такие звуки привлекают к себе взволнованных взрослых приматов, на которых марги затем и нападает. (Марги умеют подражать звуками и других животных - бескрылая птица тинами, большой грызун агути. )
Ну и, конечно, паук - плетущий сети ...

Александр П.

Президент

Валентин Понимающий

Это паук. . но к нему прилетает
тогда это крокадил - затаившийся у водопоя! )
НУ И ЛЯГУШКА - которая охотиться на водомерок!) )

НО!
все животные зоопарка -сидят и ждут когджа принесукт им пищу -а могут и человеческого детеныша за руку укусить..