Одинокий Волк

почему так часто меняют доллар?

Владимир Гагарин

Потому что доллар - валюта, не обеспеченная НИЧЕМ, кроме тупой веры быдла в вечное превосходство США надо всем сознательным и разумным миром. На британской купюре в один, два или пять фунтов и то написано - "Её Величество по первому требованию преедъявителя сего обязуется выплатить один/два/пять фунтов СЕРЕБРОМ". а Штаты всё своё производство давно вывело в Китай.

Оксана

С целью лучшей защиты, т. к. доллар США самая распространённая и самая подделываемая валюта в мире. Был бы британский фунт так же "интересен" - подделывали бы и его в таких масштабах. Кстати рубль меняют намного чаще, причём старые не принимают (в отличие от доллара) - правда по другим причинам конечно.

Ма
Маришка

что бы ответить на этот вопрос, достаточно посмотреть мировые новости