Eugene Lemekhov

Ваз 2106 не заводиться на холодную. Двигатель троешный карбюраторный. В чём причина в карбе???

Юля Кондратьева

Пролей горячей водой и заводи _ так каждый раз когда захочешь покататься.
Ремонт дело сложное Петруха, быстро ответить очень сложно, ищи компетентного шофера. Дело даже может быть не в карбюраторе. ( скорее всего)

Алина Шлуинская

если компрессия есть и смесь бензина поджигается вовремя - то заведётся! другое если не верно выставлено зажигание, и не отрегулирован карбюратор то и качество бензина не будем сбрасывать со счетов!
мало вы описали в своей проблемке как заводите, какое зажигание стоит, бензин какой?

Ба
Баркова

ты искру проверил!
ты топливо проверил!

Дмитрий

Скорее всего либо богатая смесь... либо заливает поплавковую камеру карбюратора.... При богатой смеси концентрация бензина на столько высока по отношению к воздуху что воспламениться не может... А на горячую из поступающей воздушно-бензиновой смеси бензин успевает испарится.. И в ней хватает воздуха что бы обеспечить воспламенение....