Аида Мамасадыкова

Подскажите пожалуйста. Как зовут советского спортсмена по прыжкам, впервые преодолевшего на Олимпиаде высоту в два метра?

Виталий Харламов

Рудольф Поварницын
Рекордсмен мира, бронзовый призер Олимпийских игр-1988 по прыжкам в высоту.
Первый человек в мире, который прыгнул на высоту 2,40 м. Рекорд был установлен 11 августа и продержался до 4 сентября 1985 г.

Дм
Дмитрий

Брумель

Жанна Галькевич

2 метра преодолел, кажется, Валерий Брумель.

Наимджон Джураев

Кашкаров первым из наших высотников добился успеха в крупнейших международных состязаниях, став бронзовым призером XVI Олимпийских игр в Мельбурне.