Алена Зиброва

Про высоту прыжка профессионала-баскетболиста?

Почему баскетболисты с возрастом теряют высоту прыжка? Что мешает прыгать и поддерживать тот уровень высоты при забивании мяча сверху (опорно-двигательный аппарат, суставы, слабость мышц или ещё что то)?

Я имею в виду тех, кто после 30-ти уже начинает меньше взлетать.

Сергей

Постоянные многолетние перегрузки, особенно у баскетболистов, способствуют скорейшему изнашиванию организма, что приводит к более частым травмам связок, суставов, недостаточной эластичности мышц. Всё это убыстряет старение организма и ослабляет физические кондиции.

Irina Dimkova

Я думаю теряют баланс здоровье/интерес к этому элементу.
15 лет бить сверху - взрывная сила мышц. Ну не может он в 40 бить как в 20 потому что организм уже делал это 20 лет - износ физический и психический. И нет такой мотивации потому что уже перепрожито

НЕ
Надежда Ермилова

Выпрыгали все свои прыжки.