Александр

блюзовые мелодии в каких классических произведениях встречаются?

Голубую Рапсодию я кажется уже слышал а Эйтор Вила Лобос этюд № 12 дико запоминающаяся...

Яковлев Андрей

Дворжак симфония "Из Нового Света"
Гершвин - "Голубая рапсодия" и все остальные симфонические произведения (более десятка)
Онеггер - Pacific 231, симфоническая поэма

Владимир Краюшкин

Эйтор Вила Лобос этюд № 12 (с пентатоникой если знаком - услышишь)

Марио Кастельнуово - Тедеско - Ангел

ОК
Ольга Кудинова

Гершвин опера "Порги и Бесс"