Александра Черникова

Как по вашему мнению происходит взлом?

Есть несколько версий, было бы интересно услышать мнение со стороны
история такова:

есть онлайн игра, вход посредством
логин (ник) + пароль

почта от игрового аккаунта на gmail,
защищена двусторонней аутентификацией
(да и по идее никому неизвестна)

на компьютере (давно это было)
валяется прога Team viewer

есть друг близкий, знает и логин и пароль
но он близкий друг и нафига ему надо. .

Данный игровой аккаунт взломали,
и каждый день с него заходят и играют
пароль на аккаунте меняется чуть ли не
каждый день, и тут же взламывается.

Вопрос:
как вы думаете каким образом происходит взлом аккаунта ?

p\s
в игру выходят из закладок, адрес правильный
по ссылкам от кого либо хозяин акка не гуляет
на компе стоит антивирус

Яна

Вам надо срочно ставить анти шпион и забыть про игру.

Екатерина Асатрян

возможно именно клавиатурный шпион или перехватчик или какой малоуловимый троян отсылает инфу о ваших паролях, мой совет в этих случаях-- как минимум установить этот антишпион и пользоваться им как сканером http://www.comss.ru/page.php?id=84

скопировал с коментов-- Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

Максим Фирсов

Возможно, с какой-либо программой вы установили на ПК шпионящий модуль и он отсылает ваши пароли кому нужно.

Натуська

Скорее всего, "взламывает" вас Ваш друг. Впрочем, не факт, что у вас не стоит клавиатурный перехватчик, т. е. он отсылает\собирает все данные, которые вы вводите с клавиатуры. Проверьте, возможно, он подключен к клавиатуре. Возможно, пароль слишком легкий, ставьте более сложный.
PS Смените пароль от почты, а лучше, заведите новую.

Катерина

присылают замануху типа вы выиграли автомобиль пришлите нас ваш э-майл ты присылаешь, а в ответ тебе присылают ТРОЯНА.

Татьяна Иванова

Ань, вариантов много, много тут перечислили, но поверьте, это не все. рассказать в 1 сообщение почти не реальано, так как таким вещам на спец докладах посвящают достаточно много времени. Поверьте человеку занимающимся сетевой безопасностью. Иногда просто пароли крадут из базы серверов и если у вас есть утечка, меняйте и проверяйте чтоб не было лишнего, все привязки ваше аккаунта, потом только пароль. ну и пере этим лишний раз проверьте свой компьютер самым последний антивирусов с загрузочного диска или флешки. Ну и будьте внимательнее к "друзьям", бывают хорошие друзья редкостные ...
и конечно не стоить делать слишком простые пароли и слишком короткие, даже если это допускается на вашем аккаунте.

Эдуард Титов

http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners сканеры (б/пл)
http://www.comss.ru/page.php?id=84 MBAM(б/пл) ☚(не дружит только с Comodo)
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.

Ро
Ростислав

Скорее всего кто то из админов так шутит, или их ftp взломали и банчат паролями, напиши администрации игры.

Анастасия Дудина

Когда я в Рязани а агент показывает, что я в Иркутске. Вот это взлом!!!

Ольга Соловьёва

может вы вводили пасс на сторонних сайтах?)

Наимджон Джураев

да здесь можно эту тему развивать до безконечности, самое простое админы могут "пошутить" , или стоит модуль перехвата паролей. Можно попробовать поставить касперыча допустим KIS 2012 в самой проге есть виртуальная клавиатура если набор пароля проводить с нее то перехватчик не сработает

Юлия Андреевна

пароль на почте и секретный вопрос поменяй... а еще лучше привяжи к другому ящику.

Любовь

Фишинг господи! Делаю фишерский сайт под предлогом халявной игровой валюты. Вот и все