Татьяна Левина

какими продуктами нельзя кормить персидских кошек?

я только слышал что нельзя молочные продукты давать 😞

Леха Рощенко

Такими же как и любых других кошек.
Кошкам нельзя давать: жирную свинину, баранину, авокадо, сырые помидоры, чеснок, сырую картошку, лук, баклажаны, соленое, перченое, острое, копченое, сладкое.

Нежелательно часто давать: рыбу, печень, яйца.

Кисломолочку можно и даже нужно обязательно (кефир, ряженку, маложирную сметану), а вот молоко (лактоза) у 90% кошек не усваивается.

Если собрались кормить кошку натуральными продуктами, то перед этим прочитайте достаточно информации о правильном и сбалансированном кормлении кошек.

Виталий Абрамов

Легче перечислить какими можно. 🙂

Татьяна Конева

легче перечислить то что можно, куриная грудка, спецкорма премиум класа, корма для выведения шерсти, творожок детский, отварную говядину, отварную телятину, без жира чтоб была постненкая (у моей мамы перс экстремал) ВОТ наверно вы удивились, и еще чесать надо 2 раза в день ну или хотя бы раз, а то потом колтуны будут, и за стрижку неплохо раскошелитесь

Екатерина Плотникова

костями
луком
виноградом/изюмом
всем жареным, соленым, перченым, сладким

Фёдор Корнейчук

Для них есть специальные корма, эти кошки очень аллергенные

Сергей Шатунов

Баклажанами, кости, куриные головы, шеи, рыбу часто давать нельзя, свинину, жирную баранину, копченое, соленое, жирное, сладкое, с приправами, чеснок, лук, колбасу, сосиски, картошку, макароны.

ОК
Ольга Королькова

моему 15 лет, кастрат, вес 9 кг и он очень счастлив жизнью. На его столике всегда сухой корм перфект фит или рояль (ест от скуки) , каждое утро вискас "курица в сливочном соусе" (другие корма не ест, от базиты плевался, может, в вискас подмешивают что-то?)))) ) Всегда вечером сырое куриное фидле или свинину. Редко может выпить молоко, сыр перестал есть сам псле лет 7 - тяжело жевать, зубы заболели. Рыбу есть отказывается в принципе, но всегда съест копченое мясо или колбасу. Лет в 5 начал выпрашивать тертую сырую морковку и консервированную кукурузу. В общем, кошак не будет есть то, что ему не нравится или непримлемо, доверьтесь его вкусу и ищите любимые продукты опытным путем.
Замечала, что жирные продукты вызывают течь из глазок, помыла кипяченой водой и все прошло. Откровенно вредные для организма продукты персы не будут есть сами

Угурчиев Муслим

проще перечислить какими можно 🙂 кисломолочку кошкам можно, отчего нет. количество ее в рационе- от 1/10 до 1/2 всего рациона- все врачи называют разные числа. Сколько именно подойдет конкретной кошке надо по стостоянию смотреть. Если есть гастрит- от кислого может быть хуже. А так кисломолочка- легкоусваиваемый белок, молочнокислые бактерии.. Полезная штука, в общем. Если поноса нет- то и молоко им можно.
Мясо- крольчатина, индейка, баранина (иногда можно) , говядина, курятина. Лучше чередовать. Сырое или вареное- у всех советы разные. Если кормите сырым, помимо глистогонки желательно иногда проверять и на простейших- токсоплазму, к примеру. .
Рыбу можно редко, морскую вареную. Раз в пару недель. Если есть проблемы с мкб- от рыбы лучше отказаться
Немного сырых овощей стоит добавлять-морковка, огурец, салат, шпинат. Можно иногда немного свеклы, тыквы. .
Если ест пророщенную травку-отлично. Можно проращивать овес, пшеницу, кто-то любит кукурузу.
Одним мясом кормить нельзя- треть даете кашами. Гречка, рис. .
Полезно иногда капать по капле растит масла, рыбьего жира. Витаминки иногда курсом подавать.
Насколько подходит рацион- смотрите по поведению, анализам. . Мои на натуре лучше себя чувствуют (персихе 11лет, 1,5 года на натуралке) , анализы получше тоже стали, чем были на кормх. . А персы- то же кошки 🙂 У них стоит следить за глазами и почками (у некот есть поликистоз)

Дмитрий Щетинин

Молоко нельзя, картошку, жаренное, слишком жирное, и корма типо вискаса.