Mod-108 Mod-108

Можно ли кормить кота сырым телячьим сердцем?

Недавно ветеринар сказал, что сырым сясом кормить нельзя.. . Типа, только проваренное. А кот отварное есть не хочет вообще.. .
С предыдущим котом когда ездили к ветеринару, он, наоборот, говорил, что надо давать только сырое... .
Кто же прав?

Забыла сказать, кот домашний, кастрированный.
Возможно, это как-то влияет на пищеварение...

Александр Фоменко

Я думаю, что можно и сырое.... ведь в природе им никто отварное мясо не готовит )))))

Виталий Юрьевич

Первый врач правильно сказал. Сырое, только сырое мясо, сердце, субпродукты. Я именно так и кормлю.

Михаил Орлофф

Можно, кот знает что есть а что нет

Александр

Если котэ захочет

Аделина Нагимова

Можно, но не часто,

Александр Ермишко

ниче себе кот сердце ед!))) ) и где сердце будете брать?

Александр Цёмкало

Я кормлю кошек сырой печенью - и они вполне довольны. Мясо сырое тоже едят но хуже, а всякие корма вообще не признают, кроме сухого - им ещё иногда "балуются".

Елена Кашкавал

мой старший за свою котячью жизнь сожрал невообразимое количество мышей, птиц, ящериц, лягушек, кротов, всё сырое ))) свежее ) мясом сырым тоже не брезговал никогда - до сих пор жив-здоров, 12 год пошёл )

Алексей Ершов

Кормите сырым. Раз в три месяца профилактика глистов. И все. Где ветеринар видел в природе котов, отваривающих себе мясо?

Павел Скачков

у меня кошка тоже не ест вареное.. . голодом будет сидеть)) ) если бы кот знал про запрет вета- нагадил бы ему на стул)))

Мария Романова

Если врач сказал что нельзя, значит нельзя. Плохого он коту не желает

To
Tony

моему 15 лет, кастрат. Всегда есть миска с сухим кормом, каждое утро вискас "курица в сливочным соусе" (другие, даже самые элитные корма моя обезьяна есть отказывается) , а каждый вечер либо сырое куриноеи филе, либо сырую свинину. Говядину, язык и пр не ест!! Вареное не ест принципиально, шашлыки может ещесебе позволить, рыбу не переносит вообще. Ну и каждый день витаминки Джимпет. Носится по дому как лось, весит 9 кг и прекрасно себя чувствует.

Св
Светлана

Кошки. в отличии от собак, знают, что им нужно. Деревенские коты, целыми днями охотятся за дичью. но и отдомашней пищи не отказываються. У меня был кот, который с ума сходил от сырых кабачков. А сейчас два кота, орут благим матом, когда я варю щи или борщ. Единственный минус в перекорме мясом, это ожирение и то. что у кота может быть инфаркт от страха при виде мыши. это мне самой приходилось наблюдать. Отсутствие движения, то бишь естественного природного движения для них не в пользу.

Мээрим

Разумеется, можно и нужно давать сырое мясо!
Важный аспект - мясо должно быть проверенным, не содержать гельминтов. Так или иначе, выполняйте дегельминтизацию 1 раз в 3 месяца препаратами альбендазола или фенбендазола и кормите на здоровье.

Кастрация влияет, конечно, но там дело в обменных процессах, так что проблемы усвоения будут с варёным и сырым мясом схожи.