Никита Иванов

Нарушение ПДД? ! Нужна помощь!

Здравствуйте! Нужна помощь.
Недавно остановил ДПСник возле метро Октябрьская. Причиной остановки был покосившийся передний номер (примерно на 35-40 градусов максимум) . Сотрудник ДПС сфотографировал мой номер, затем выписал протокол по статье 12.2 часть 2, а также извещение в суд, который назначен на 25 октября. Штраф от 5000 рублей до 3 месяцев лишения прав. В объяснении к протоколу я указала, что с обвинением не согласна, номер был виден с 20 метров, он был установлен по правилам гос. образца и т. д.
Очень не хочется платить такие деньги. Помогите подготовиться к суду и как-то отстоять свои права.
Заранее большое спасибо!!!

Юлия Смирнова

Напирайте на то что номер покосился во время движения. Вы не имели технической возможности увидеть это и своевременно устранить.

А вообще 40 градусов-многовато.

Юлия

Почему? 40 градусов в самый раз.. Да, остается только это и говорить.. Ехала по траве, по проселочной дороге, выскочила собака ..

Случай. Стою жду в Жигулях сослуживцев. Должны выйти... и их подвезу с работы. Вдруг вижу несётся собака, а за ней стая других. Догоняют. Они несутся по проезду и меня не видят... И вот та собака, за которой гнались, со всего хода влетает мне в переднюю часть авто. Своим крепким черепом согнула мне ободок никелированный фары и чуть согнула решетку. Вот такой был удар. Остальные тоже влетели лбами в машину, но притормозив....

Ми
Михаил

надо было сфотографировать гос знаки с 2 сторон авто. и в протокол написать ято госзнаки читаемы и его покрытие не затрудняет идентификацию. можно было вписать в протокол 2 свидетелей. вам вменяют коап 12.2 часть 2 управление тс без установленных на предусмотренных для этого местах гос знаков либо с применением материалов препятствующих или затрудняющих их идентификацию. хотя было нарушение коап 12.2 ч 1 управление тс с установленными с нарушением требований госстандарта госзнаков.
а так ищите адвоката.

Константин Сеткин

по всем признакам, тут предупреждение или 500р. согласно коап 12.2 ч 1