Александр

Навеяло) ) Почему на детских колясках нет замедлителя?

А то вот дамы жалуются, что с горки сходить неудобно - вперёд тянет))

Петя Карсаков

У современных моделей колясок на этот счет есть ручной тормоз на ручке)
Классная вещь)

Дп
Дпомпвл

Молодой ыщо! Не следишь за прогрессом!! ![ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .novate .ru/blogs/ 120209/ 11405/ пробелы убери! Безопасная детская коляска UGO.

Безопасная детская коляска UGO.

Детские коляски часто фигурируют на экране. Начиная от катящейся с Потемкинской лестницы коляски в советском "Броненосце "Потемкине" и заканчивая бесчисленными американскими мультяшными колясками, которые скатываются под уклон и все норовят попасть под колеса автомобилей. Вероятно, насмотревшись всех этих ужасов, австралийский дизайнер Джеймс Вильям Вэнси (James William Wansey) и придумал коляску

Родительский блок управления.

Помимо стильного и функционального дизайна, новая коляска позволяет обеспечить безопасность ребенка на склона. Дело в том, что в задние колесах установлено специальное устройство, блокирующее вращение колеса, если коляска оказывается на расстоянии от не удержавшего ее взрослого. Каким образом? Очень просто: в кармане гуляющего с ребенком взрослого лежит управляющий передатчик. Если коляска откатилась более, чем на два метра, принимаемый коляской сигнал ослабевает ниже заданного уровня, и включается торможение.

Безопасность обеспечивается за счет использования электронного блока, устанавливаемого на задние колеса.

Система, естественно, электронная, и тормозное устройство должно получать электропитание. Эта задача решена просто и изящно – энергия вырабатывается от вращения колес.

В общем, коляска UGO справляется с поставленной задаей на отлично. Вот только сценаристам теперь придется выдумывать новый ход.

Мээргуль Полотбаева

Ручной тормоз на это)

Александр

Ага.. . и самоблокируещегося дифференциала.... 🙂

Татьяна Раймова

Горный тормоз - вещь хорошая . Я бы его на все машины ставил .

Анна Кулагина

ты знаеш я тоже возмущена коляска стоит 19 тыс а замедлителя нет))))

Денис Махмутов

Коляски и так стоят такие суммы, что не каждая молодая (и не очень) семья может позволить себе новую, а тут еще замедлитель (((...

Андрей Азарной

Главное, чтоб карман боковой для пива был.

Николай

у нас только костыль могут придумать

Ол
Оленька

....да! И про глушитель незабываем.