Леонид Николаев

Перевозка детской коляски

летим лоукостером, с собой будет детская прогулочная коляска, но не "трость", весом около 13 кг и в сложенном состоянии размером со средний чемодан.
московский офис авиакомпании (blu express) заверил, что никаких проблем с ней не будет - просто отдадим непосредственно при посадке бортпроводникам и при выходе получим.

но, тем не менее, хотелось бы узнать - может быть есть какие-то международные нормы при путешествии с детьми? готовы доплатить за перевозку коляски, главное не оказаться в ситуации, когда нам тупо запретят ее брать на борт.

Рустам Рустам

Я вот как раз сейчас на отдыхе в Турции с малышом. Коляска такая же как у Вас (не трость) . При посадке отдали ее бортпроводнице и забрали ее в аэропотру когда чемодан получали. Никаких доплат нет за коляску!

Антон Савоськин

Коляску не сдают в багаж. До самолёта ребёнок сидит в ней (пасп. контроль-вынимаете его). . а у трапа они забирают, по прилёту у трапа же и вернут. Только при регистрации не забудьте ПОЛУЧИТЬ НАКЛЕЙКУ НА КОЛЯСКУ!! !
Не вздумайте брать коляску на прокат! ТАМ КАКИЕ ТОЛЬКО ДЕТИ НЕ ЛЕЖАТ! ! И АФРИКАНЦЫ, И ИНДУСЫ вшивые!!!!

Лидия Гольцева

у нас на Российских курортах, коляски что бы не таскать в прокат дают, неужели там такого нет?

Pavel Simindeyev

Никаких проблем быть не должно, все с колясками летают. Сдали у трапа и там же забрали...