Igor Zinevich

Найти уравнение прямой! Помогите! Нужно срочно!

Сторонами треугольника являються координатные оси и прямая, проходящая через точку А (3;4). Найти уравнение этой прямой при условии, что площадь треугольника равна 9. Помогите пожалуйста решить задачу.. в интернете ничего подобного найти не могу! И как решить - не имею понятия!

Артём Рудковский

Наш треугольник расположен слева от оси Y: прямая проходит через точки
(a, 0) и (0, b) (a =~ -6, b =~ 3).
Из подобия 2-х треугольников - нашего и с гипотенузой между точками (a, 0) и (3, 4):
-a / b = (-a + 3) / 4 (отношение их катетов)
площадь нашего треугольника:
-a * b / 2 = 9
Подставляем b из 2-го в 1-ое и решаем кв уравнение:
a =~ 6.56, b =~ 2.745
Дальше просто.