Ол
Ольга

как доказать теорему по геометрии ( Если в ромбе диагонали равны, то ромб является квадратом)

Ри
Ритулька

Ну есть же известная теорема о том, что если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм есть прямоугольник. То есть сразу и получаем. что ромб у нас - с прямыми углами. Что по определению и есть квадрат.

Алла Герасимова

строй квадрат и черти в нем диагонали
так как это ромб, то все его стороны равны а диагонали делятся точкой пересечения пополам
получается 4 равнобедренных прямоугольных треугольника
тогда каждый треугольник имеет по два равных угла
а к каждой стороне прилежит четыре таких угла (а) = 45градусов или 2 угла (2а) = 90 градусов
если все углы равны 90 градусов и все стороны равны, то это квадрат

Алексей Кононов

напомню: в параллелограмме диагонали делятся поплам, в ромбе они пересекаются по прямым углом.. .

намек понял?