Ленок Демьянова

Помогите пожалуйста доказать что трапеция является равнобедренной, если ее диагонали равны.

Ирина

Описывать словесно, чтобы было максимум понятно - бессмысленно. По себе знаю, что наглядный пример для понимания и приятней, и эффективней.
Вот, посмотрите, пожалуйста, такую картинку. Набросала на скорую руку.

Забыла в картинке написать:
"...подобные по 2 сторонам и углу между ними... "
Но, это не грубое упущение.