Murderous

основания равнобедренной трапеции равны 12 и 6 Найдите ее площадь если диагонали взаимно перпендикулярны

Виктория Щурова

Надо нарисовать.. в тетради в клеточку... основание из 12 клеточек из середины провести перпендикуляр, на этом перпендикуляре построить точку пересечения диагоналей ( т. е угол в 90 градусов с концами основания трапеции).... и достроить верхний треугольник с основанием 6....