Алена Рыжнёва

в прямоугольной трапеции диагонали взаимно перпендикулярны

В прямоугольной трапеции диагонали взаимно перпендикулярны, большая диагональ составляет с меньшей боковой стороной сторстороной угол в 60 градусов. Доказать, что меньшая диагональ равна полусумме оснований трапеции

Виталий Ермолаев

Попробуйте сначала в черновике в масштабе начертить, проштудируйте по поводу трапеций учебник, там будет просто. Точнее вам только ваши однолетки или учитель математики может сказать, все остальные давно это благополучно забыли.