Дмитрий Кондраков

помогите, пожалуйста! средняя линия равнобокой трапеции 5 см. диагонали взаимно перпендикулярны. найти площадь трапеции

найти площадь трапеции

Всеволод

В равнобокой трапеции со взаимно перпендикулярными диагоналями высота равна средней линии.
S = m*h = m^2 = 5^2 = 25 см^2

Макс Хомяк

Основания по 2,5 и 10. А как высоту найти ума не приложу. Площадь равна 1/2*(осн1+осн2)*высота