Рамиль Ахметжанов

помогите перевести с древнерусского слово о полку игореве

Тогда Игорь възре
на светлое солнце
и виде отъ него тьмою
вся своя воя прикрыты.
И рече Игорь
къ дружине своей:
"Братие и дружино!
Луце жъ бы потяту быти,
неже полонену быти;
а всядемъ, братие,
на свои бръзыя комони,
да позримъ
синего Дону! "

Димас

тогда Игорь взглянул на светлое солнце и увидел [что] все его воины покрыты от него тьмою. И сказал Игорь своей дружине: «Братья н дружина! лучше ведь быть зарубленным, чем плененным; так, сядем, братья, на своих борзых коней, чтобы поглядеть на синий Дон

Дарья Гахария

Игорь полупал на клёвое солнце и увидел полный отстой - все его братаны покрыты тьмою. И трёкнул Игорёк своей братве: «Братаны, ведь клёвее быть замоченным, чем на нарах; так, сядем, братья, на свои крутые тачки, чтобы поглядеть на синий Джип