Юлия Куранова

как правильно при увольнении отвечать на вопросы типа почему увольняюсь, куда устраиваюсь и т.п.?

Лю
Людмила

А разве нужно причину объяснять? Это ваше законное право - уволиться безо всяких объяснений. Скажите, что нашли вариант лучше - набейте себе цену. А уж, куда - тоже ваше личное дело, будут знать, куда устраиваетесь - напортачат на новом месте вашей работы; оно вам надо?

Айжан Титова

Написать заявление и отработать 2 недели ( если потребуют) . На вопросы отвечают в другом месте-)

Юлия Фролова

Смотря, чего Вы хотите достичь в результате.
Если уходите из хорошей организации и думаете, что в какой-то момент, можете захотеть вернуться обратно, то лучше спокойно объяснить реальные причины: на новом месте предлагают более удобный график, а у Вас как раз дети пошли в школу - нужно время с ними; выше оплата и сейчас очень нужны эти деньги, например, на ипотеку; дополнительные медицинские льготы, которые Вам сейчас важны; перспектива роста - а тут только что появился новый начальник и явно не грозят повышения в ближайший год - и так далее.
Если же причина в том, что категорически испорчены отношения в коллективе, то возвращаться явно Вы не станете, можно и высказать всё, что наболело.

Просто Жанезия

Лучше уходить мирно, но с достоинством. Причины типа "все достало, начальство идиоты" делают Вас неудачником, а вот причина "нашел другое место, с более высокой з/п, но пока не буду говорить, чтоб не сглазить" - вполне приличная (кстати, многие так и говорят)

Айгуль Яркиева

"не ваше дело"... 😉

Дм
Дмитрий

ответь "Да з@ебало всё!!! "