Ahmed Ahmed

Подскажите пожалуйста когда будет день охранника?

Юля

День вневедомственной охраны МВД 2012

29 октября – дата (какого числа праздник)

В 1952 году 29 октября Совет Министров Советского Союза издал постановление, в котором устанавливалось, что в больших городах страны должна быть создана сторожевая охранная служба, в обязанности которой входит охрана крупных объектов народного хозяйства не зависимо от их ведомственной принадлежности. Это послужило началом создания вневедомственной охраны МВД, которая на текущий момент является современной развитой в техническом оснащении службой, оперативно реагирующей на поступающие сигналы о нарушениях. Задачей вневедомственной охраны является охрана частной и государственной собственности, безопасности граждан и общества.

29 октября является профессиональным праздником работников службы вневедомственной охраны МВД.