Ангелинка Ягодка

В каких сказках встречаются три главных героя или герой совершает три подвига?

Данил

Пушкин "Сказка о царе Салтане" - 3 девицы под окном пряли поздно вечерком
"Крошечка Хаврошечка" - у нее 3 сводных сестры-уродки - Одноглазка, Двуглазка и Треглазка
1) Три Богатыря И шамаханская царица
2)Алёша Попович Юлий и Моисей
3) все вместе они спасли все жён и спасли короля и убили шамаханскую царицу
Три поросёнка
Иван дурак, баба Яга и Кощей.
Руслан, Людмила и Черномор.
Красная шапочка, бабушка и волк.
Снежная королева, Герда и Кай. и. т. д. и т. п

Антонина

три богатыря, три медведя

три желания (цветик-семицветик, иван-дурак)

Алексей

Самая известная сказка "Три поросенка". А также "Три медведя", "Пузырь, лапоть и соломинка", "Огниво" - герой трижды обращается за помощью и т. д.

Евгений

Пушкин "Сказка о царе Салтане" - 3 девицы под окном пряли поздно вечерком
"Крошечка Хаврошечка" - у нее 3 сводных сестры-уродки - Одноглазка, Двуглазка и Треглазка
1) Три Богатыря И шамаханская царица
2)Алёша Попович Юлий и Моисей
3) все вместе они спасли все жён и спасли короля и убили шамаханскую царицу
Три поросёнка
Иван дурак, баба Яга и Кощей.
Руслан, Людмила и Черномор.
Красная шапочка, бабушка и волк.
Снежная королева, Герда и Кай.

Алексей

Пушкин "Сказка о царе Салтане" - 3 девицы под окном пряли поздно вечерком
"Крошечка Хаврошечка" - у нее 3 сводных сестры-уродки - Одноглазка, Двуглазка и Треглазка
1) Три Богатыря И шамаханская царица
2)Алёша Попович Юлий и Моисей
3) все вместе они спасли все жён и спасли короля и убили шамаханскую царицу
Три поросёнка
Иван дурак, баба Яга и Кощей.
Руслан, Людмила и Черномор.
Красная шапочка, бабушка и волк.
Снежная королева, Герда и Кай.