Алена Еськова

слово для морфемного разбора: подумайте. как зделать разбор???? делаю домашнее задание, помогите пожалусто

Геннадий Орлов

приставка=по корень=дум суффикс=а
возможно е окончание, а т тоже суффикс

Оксаночка Анпилогова

по прист
дум корень
а й те - 3 суффикса

Формы повелительного наклонения в основном образуются от основы настоящего времени с помощью суффикса -и или без суффикса. Нулевое окончание - показатель формы единственного числа, а окончание - те образует форму множественного числа ( бег-и - бег-и-те, режь - режь-те).