Ксения Житькова

какое словосочетание можно составить по схеме существительное +существительное?

Иван Асеев

сущ. + наречие :

езда верхом

сущ. + сущ. с предлогом:

встреча с песней
расставание с подругой

брат с сестрой (готовилИ обед - только при сказуемом во мн. ч.!!! ) - синтаксически несвободное словосочетание: со значением совместности (называет равноправных участников совместного действия) ; главное слово — сущест­вительное или местоимение в именительном падеже, зависимое — су­ществительное в творительном падеже с предлогом С.

венок из листьев

Анюта *****

Письмо друга
кабинет директора
заявление мамы
посещение театра
крик о помощи
поход в библиотеку

Ольга Шилькова

погода "обезьяна"

Ол
Ольга

Прозрачность воздуха, синева моря, голубизна неба.

Памповая Птица

Письмо другу.

Сергей Белов

пассажир поезда

Альтика Тк

Ключ от дома