Ек
Екатерина

с этими словами надо составить словосочетания прилагательное+существительное

атом, воздух, газ, железо, звук, камень, кислород, лед, луч, металл, пар, раствор, свет, соединение, состав, электричества, элемент

Сергей Стадник

атомный воздух, газовое железо, каменный кислород, ледяной луч, металлический пар, растворенный свет, соединительный состав, электрический элемент

Алексей Деко

Вам надо существительное в прилагательное перевести и составить словосочетания? Или к каждому сущ. подобрать прилагательное? Так что может быть легче?

Дмитрий Попов

мирный атом
спертый воздух
болотный газ
ржавое железо
древний камень
лечебный кислород
сухой лед
яркий луч
серебристый металл
водяной пар
прозрачный раствор
тусклый свет
химическое соединение
сложный состав
бытовое электричество
простой элемент