Виктория

Если человек одержим, то как это скажется на его душе?

Михаил Костин

Никак! Тело лишь временное пристанище. Хотя именно тело может нанести душе непоправимый вред. Если оно без мозгов.

Рё
Рёрјсџ

Никак. И если правда говорить, то практически все люди одержимы.

Катюша

одержимость безразличие ко всему остальному

Анастасия Емельянова

Главное самому познать и осознать эту одержимость. Хульный бес - маты через слово, бес пьянства и т. д. На душу это сказывается плохо, т. к. эта вся одержимость - причина совершения самых наиглупейших поступков. А как бороться с этим? Каждому свое. Кому то церковь помогает и искреннее раскаяние с молитвой.

К2
Кирилл 222

Отрицательно, т. к. одержимость - это следствие деградация индивида, выбор в сторону Дьявола.

Кирилл Суворов

она в *плену*.

Sherzod Abdulov

Каждый человек чем-то одержим. Одержимость по сути это основное желание. Но если ты имеешь ввиду одержимость демонами, то это может быть раздвоение личности (хотя может быть и шизофрения) , отсутствие самоконтроля, потеря речи на время, напряжение всего тела или отдельной его части (чаще всего слабой руки) , внезапное раздражение, беспричинная злоба и т. д.