Руслан

А герпес передается ?

У девушки губы продуло и герпес выскочил. Так она говорит, что если поцелует, то на меня эта болячка тоже передастся. Это правда ? 🙂

Сашина Настя

может
вообще-то заболевание вирусное, не забудьте

Алексей Щелкачев

Да, это правда. Герпес является вирусом, все вирусы передаются, но проявится он может тогда, когда у вас снизится иммунитет, а так вы просто будите его носителем.

Александр Галашкин

Правда-правда, а потом с Вами на всю жизнь останется. ( в смысле герпис, про девушку не знаю)

Светлана

Переносится

Константин Капитонов

да, это вирусное заболевание.

Елена Некрасова

Да, герпес это та же простуда только на губе.

Ма
Машка

да, эта дрянь передается и не всегда можно заметить симптомы, а проявится она может и через годы так что повнимательней выбирайте тех с кем целуетесь! ) Потому как не только герпес передается поцелуями!

Ольга Войтова

вирус герпеса есть у всех. не у всех он проявляется

ДА
Диля Абдиева

да передаётся но может выскочить не сразу и не только на губах.. он живёт в организме и ждёт своего часа.. ацикловир при первых прыщиках и чтоб не заразатся и старые быстрее заживут

Ирина

как "букет" )))) ...завтра будешь красаветс)))

Марина Скорых

нет конечно
склоность к нему есть у всех но гербис выскакивает после температуры у людей у которых слабая имунная система

Юл
Юлия

Не обязательно, все зависит от вашего иммунитета.

Татьяна Платонова

Да, да, да. Еще как может. Знала одну печальную историю, когда парень вот так поцеловал девчонку, сразу после того, как побрился. Так ему на утро пол лица обнесло. Конечно же играет роль состояние вашего иммунитета. Но вероятность 90 % (((

ОК
Олег Крюков

Передается 100%, проявится при снижении иммунитета, а передается не только когда его видно, если с девушкой уже целовались значит могу поздравить с приобретением

Евгений

да правда

Лариса Куценко

Герпис (вирусная инфекция) рядом с человеком всю жизнь. Живёт на слизистых (не прочь поселиться в ухе) .
Вот только проявляется не у всех, хотя знаю случай, что герпис стал проблемой женщины, которая поменяла место жительства (юг на север) . До переезда 25 лет ни разу не болела.
Поцелуй, чужие предметы гигиены и пр. Так что, год тих, час лих.