Hellen Petrovskaya

что делать если на ноутбуке пропал русский язык?

и когда печатаешь то только на английском

Павел Братышев

Да не может он пропасть.
Во всех версиях Windows, начиная с XP, очень часто встречается такая проблема – исчезает языковая панель (рядом с часами) . Особенно часто это происходит в Windows 7.

При этом, восстановить языковую панель с помощью msconfig и Региональных стандартов в Панели управления невозможно, поскольку корни этой проблемы – в реестре.

Как известно, языковая панель Windows работает благодаря приложению ctfmon.exe, которое находится в системной папке System32. Но по какой-то причине периодически сбрасывается ключ реестра, отвечающий за запуск этого самого ctfmon.exe.

Сайт w w w .wseven.info предлагает вам простое решение этой проблемы.

1. Скачайте архив WinRAR и распакуйте его на своем жестком диске (для этого потребуется ввести пароль: wseven.info).

2. Дважды щелкните мышью по файлу Run.

3. Нажмите Да, чтобы редактор реестра Windows добавил в реестр данные, необходимые для запуска языковой панели.

4. Перезагрузите компьютер.

Этот способ восстановления исчезнувшей языковой панели работает во всех версиях Windows, начиная с XP.

Обратите внимание: языковая панель отображается только в том случае, если в вашей операционной системе языков ввода более одного.

Примечание. Если ваш файл ctfmon.exe поврежден или отсутствует в папке System32, скопируйте его в эту папку с установочного диска.

Ин
Инна

купить другой ноутбук

Олеся Тимофеева

Переключить на русский) )
А как вопрос задал?)

Александр Логунов

Язык пропал и нет на панели, а на shift+alt тоже не меняется и настройки смотрели че ток не делали